Studio Ibiza 74 Boa Viagem
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Si estás buscando alojamiento en el distrito Boa Viagem, el Studio Ibiza 74 Boa Viagem Recife de 25 m² es una excelente opción, ubicado a 20 minutos a pie de la Plaza Boa Viagem. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
Este apartamento está conveniente ubicado al alcance del Centro comercial Recife. La Basílica y Convento de Nuestra Señora del Carmen está a una distancia de 7 km del Studio Ibiza 74 Boa Viagem, mientras que la estación de autobuses Transporte Complementar está a una distancia de 500 metros de la propiedad. Este establecimiento se encuentra a una distancia de 3 km de la Playa Pina.
El Studio Ibiza 74 Boa Viagem ofrece a sus huéspedes una cocina totalmente equipada, una cocina y una sala de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Este apartamento incluye 1 cuarto de baño.
Las habitaciones también tienen una cocina totalmente equipada. Los huéspedes se alojan a menos de 5 km del aeropuerto Recife.
- Atracciones locales
- Nossa Senhora do Livramento Church4,2 km
- Church of Our Lady of Joy4,7 km
- Divisa Recife3,7 km
- National Historical Park of Guararapes4,1 km
- Avenida Boa Viagem650 m
- Estacao Cultural Senador Jose Ermirio de Moraes4,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife3,6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Studio Ibiza 74 Boa Viagem?
El precio para reservar el Studio Ibiza 74 Boa Viagem es de 25 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Studio Ibiza 74 Boa Viagem?
El Studio Ibiza 74 Boa Viagem dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Recife del Studio Ibiza 74 Boa Viagem?
El aeropuerto Recife y el Studio Ibiza 74 Boa Viagem están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del Studio Ibiza 74 Boa Viagem?
La parada de autobús más cercana es Parada 12 y se encuentra a poco más de 5 minutos a pie del Studio Ibiza 74 Boa Viagem. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 25 metros cuadrados.